www.leslibraires.fr
Maîtrisée, À bout de souffle, T1
Format
Relié
Éditeur
Milady
Date de publication
Collection
Romantica
Langue
français

Maîtrisée

À bout de souffle, T1

Milady

Romantica

Offres

  • Aide EAN13 : 9782820528087
    • Fichier EPUB, libre d'utilisation
    • Fichier Mobipocket, libre d'utilisation
    • Lecture en ligne, lecture en ligne
    5.99

Autre version disponible

« Aucun autre homme n’aura ce que tu me donnes, aucun autre homme ne sera
capable de te donner ce que je te donne. Tu es mienne, et avant la fin de la
nuit, tu sauras qui te possède, corps et âme. »

Et si le vice et la vertu étaient faits pour s’entendre ? C’est ce que Drake
voudrait croire lorsqu’il rencontre Evangeline. Cet homme séduisant est le
propriétaire d’un club branché de New York. Un club dans lequel les gens
viennent danser, et plus si affinités. Un club dans lequel Evangeline n’aurait
jamais dû mettre les pieds. Même si son instinct lui dicte de fuir, la jeune
femme ne peut rien contre l’attirance qu’elle éprouve pour Drake.

Cette série de Maya Banks a de sérieux atouts : un héros d’une beauté
irrésistible auquel les femmes ne refusent rien, et une héroïne belle et
innocente qui ignore tout de l’érotisme. Un roman initiatique aussi émouvant
qu’audacieux !

« Maya Banks m’en a fait voir de toutes les couleurs ! Quand ça commence à
chauffer, on a déjà le sang en ébullition. Vivement la suite ! » _**USA
Today**_

« Si vous n’avez pas encore découvert cette série, foncez ! Elle est
absolument géniale ! » **Jaci Burton**

« Un incontournable pour les fans de Christine Feehan et Lora Leigh. »
_**Fresh Fiction**_

« Aussi divertissant que captivant, ce roman ne vous donnera qu’une envie :
lire la suite. » _**Publishers Weekly**_
S'identifier pour envoyer des commentaires.