www.leslibraires.fr

Matière Grise -.

1

Pika éditions

7,95
Conseillé par (Librairie Matière Grise)
18 janvier 2024

L'auteur des Liens du sang et des Fleurs du mal revient avec cette nouvelle série qui explore l'éveil à la sexualité de 3 adolescents. Ils vont se jouer de leurs genres et de leurs désirs avec brutalité dans leur mal-être mais, comme toujours avec Shuzo Oshimi, ça en devient fascinant !

16,95
Conseillé par (Librairie Matière Grise)
18 janvier 2024

Jeanne des embruns est une histoire de sirènes palpitante qui nous plonge dans un univers riche et fabuleux, en compagnie d'une héroïne débrouillarde et courageuse. Dès 10 ans.

Kaléidoscope

14,00
Conseillé par (Librairie Matière Grise)
18 janvier 2024

L'auteur du Chevalier Chouette revient avec son dessin toujours aussi mignon pour illustrer une histoire sur les fratries. Quand on est au milieu, on est aussi grand que petit et on est surtout entouré d'amour ♥

Neuf 6,99
Occasion 4,00
Conseillé par (Librairie Matière Grise)
6 janvier 2024

Cette sombre histoire de vampires est teintée de drame et de romance, à cheval entre l'ère victorienne et le monde d'aujourd'hui
Pour les fans de Black Butler, Anne Rice et Kaori Yuki. Série complète en 6 tomes, 13+

16,90
Conseillé par (Librairie Matière Grise)
6 janvier 2024

Le Grimoire d'Elfie est une saga incontournable dès 10 ans ! On y parle de famille, de secrets, de transmission et de souvenirs... le tout saupoudré d'un peu de magie ! Chaque volume forme une histoire complète et peut donc se lire indépendamment !